16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:42 Пятница 29 марта 2024

Полицейский в Полярных Зорях нашёл по горячим следам украденный велосипед

12:51 – 4 августа 2021

Женщина просто оставила технику возле подъезда

Полицейский, проходя по городу Полярные Зори, увидел, что мужчина предлагает всем прохожим купить у него велосипед. Поведение подвыпившего продавца показалось стражу порядка подозрительным. Он подошел к мужчине и попросил предъявить на велосипед документы. Но у продавца их не оказалось, да и пояснить что-либо толком он не мог из-за алкогольного опьянения.

Мужчину с велосипедом доставили в отдел полиции, где выяснилось, что безработный, ранее судимый местный житель технику украл. Проходя мимо дома на улице Пушкина, он увидел стоящий возле подъезда велосипед и путем свободного доступа его похитил, чтобы продать, а вырученные деньги потом пропить. Велосипед был возвращен его законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по краже. Продавцу чужого велосипеда грозит срок до пяти лет за решеткой. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Как сообщал "Би-порт", самая надежная мера от воров - хранить велосипед или самокат в квартире, гараже или оставлять в поле зрения камер видеонаблюдения.

Лента новостей