16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:43 Пятница 29 марта 2024

Предприятия-банкроты в Мурманской области задолжали работникам 67 млн рублей

10:57 – 5 августа 2021

Мурманский Росреестр подвел контрольные итоги в делах о банкротстве за полугодие

Управление Росреестра по Мурманской области подвело полугодовые итоги по контролю за деятельностью арбитражных управляющих и в делах о банкротстве.

За это время процедуры, применяемые в деле о банкротстве, были применены к 466 предприятиям, индивидуальным предпринимателям и граждан в регионе. Этот показатель оказался на 38% меньше, чем за это же время в прошлом году.

Мурманский Росреестр также рассмотрел 34 обращения о нарушениях законодательства о банкротстве со стороны арбитражных управляющих. Так, в 6 случаях были выявлены признаки административного правонарушения в их действиях. также было составлено 30 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 7 определений об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и 10 постановлений о прекращении дела в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

По результатам рассмотрения протоколов областного Росреестра судом в 4 случаях были наложены на арбитражных управляющих штрафы на общую сумму в 115 тысяч рублей.

"Начиная с 2019 года, в Мурманской области началось значительное снижение задолженности по заработной плате предприятий-банкротов. Если в 2019 году она составляла 150 млн. рублей, в 2020 году – 86 млн рублей, то в 2021 году она снизилась до 67 млн рублей", - сообщила руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

Лента новостей