16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:53 Среда 24 апреля 2024

Арктический ЦОД, «Лавна» и ветроэнергетика: что вошло в первый Invest-дайджест Мурманской области

15:01 – 5 августа 2021

В инвестиционном обзоре отражены события, повлиявшие на социально-экономический климат и инвестиционную привлекательность региона

В Мурманской области опубликовали первый инвестиционный дайджест. Разработанный корпорацией развития онлайн-журнал включает обзор событий, которые повлияли на социально-экономический климат и инвестиционную привлекательность региона.

По словам вице-губернатора Ольги Кузнецовой, дайджест помогает отследить, как изменяется инвестиционный климат в Мурманской области. В обзоре отражена информация по «Кольской ВЭС», которая получила статус стратегического инвестиционного партнёра, о девяти компаниях, получивших за месяц статус резидента Арктической зоны и планирующих создать почти полтысячи рабочих мест в Заполярье, об Арктическом центре обработки данных, строительстве нового терминала в аэропорту, подписании соглашений с двумя регионами, реализации проекта строительства порта «Лавна» и многом другом.

«Принимая решение инвестировать в Мурманскую область, компании должны понимать, что здесь создаются благоприятные условия для ведения бизнеса», – подчеркнула генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова.

С Invest-дайджестом за июль 2021 года можно ознакомиться по ссылке. Планируется, что новые выпуски будут публиковаться каждый месяц. В них будут включены комментарии экспертов, первых лиц и руководителей компаний, которые реализуют инвестиционные проекты на территории Мурманской области.

Лента новостей