16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:50 Суббота 27 апреля 2024

Дорогостоящее медоборудование закупили в Мончегорскую ЦРБ

15:49 – 5 августа 2021

В учреждении появились компьютерный и магнитно-резонансный томографы

В Мончегорской ЦРБ отремонтировали помещение реанимационного отделения, а также приобрели компьютерный и магнитно-резонансный томографы. Об этом сообщили в администрации Мончегорска.

Новый компьютерный томограф работает на 64 среза, в то время как старый работал лишь на 16. Он также имеет специальное приспособление для контрастирования сосудов. Оборудование ввели в эксплуатацию в июле, на нем уже осматривают первых пациентов. Магнитно-резонансный томограф намерены установить не позднее первого полугодия 2022 года.

Медучреждение получило на эти цели 8 млн рублей. Частично деньги ушли на ремонт помещений, частично - на покупку оборудования, оставшиеся средства направят на лечение пациентов от COVID-19.

Отметим, в рамках обновления мончегорской больницы также был проведен капитальный ремонт реанимационного отделения и операционного блока. Сумма немаленькая - более 52 млн рублей. Отделение реанимации уже полностью отремонтировано и работает, а в оперблоке ремонт продолжается. В частности, там обновляют стены, вентиляцию, операционные столы, светильники.

Лента новостей