16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:56 Пятница 26 апреля 2024

Семь учебных заведений региона вошли в реестр школ, нуждающихся в капремонте

16:15 – 5 августа 2021

Реестр школ в Минпросвещения передала "Единая Россия"

"Единая Россия" передала в Минпросвещения реестр образовательных организаций, нуждающихся в капитальном ремонте. По словам первого вице-спикера Совета Федерации, секретаря Генсовета партии Андрея Турчака, теперь партии и министерству необходимо этот реестр отработать, внести корректировки в бюджет, чтобы обеспечить финансирование капремонта в школах, а также, создав единый центр, контролировать исполнение программы по капремонту с участием экспертов и родительского сообщества.
"В следующие два года должно быть отремонтировано максимальное количество школ, которые сегодня имеют проектно-сметную документацию (ПСД)", - подчеркнул Андрей Турчак на встрече с министром просвещения Сергеем Кравцовым и директорами учебных заведений в регионах, прошедшей на площадке "Единой России".
В целом, начиная с 2022 года, будет ремонтироваться 1,5 тысячи школ ежегодно. За пять лет в порядок приведут 7211 зданий образовательных учреждений, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.
"За счет мероприятий нацпроекта "Образование" в каждом регионе России обеспечивается развитие системы образования по ряду ключевых направлений. К ним относятся строительство школ, обновление материально-технической базы образовательных организаций и оснащение их современным оборудованием", - пояснила региональный координатор проекта "Новая школа", министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба.
От Мурманской области в перечень школ, нуждающихся в капитальном ремонте, вошло 7 общеобразовательных организаций. Среди них - Кильдинская школа-интернат, ООШ № 19 в Кандалакше, "Краснощельская СОШ" в Ловозерском районе, "Пушновская СОШ" в Кольском районе, СОШ №12 и СОШ №2 в Североморске и ООШ № 288 в ЗАТО Заозерск.

Лента новостей