16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:49 Пятница 29 марта 2024

Порталу "Наш Север" исполнилось ровно два года

17:37 – 5 августа 2021

За это время на нем зарегистрировалось около 25 тысяч пользователей

Два года назад, 5 августа, начал работать мультифункциональный портал "Наш Север". Он занимается приемом и обработкой сообщений от жителей Мурманской области во всех сферах жизнедеятельности. Также на портале можно обратиться с идеей по развитию территории, проголосовать за значимые решения, получить актуальную информацию. За два года на нем зарегистрировались около 25 000 пользователей, было принято и отработано более 20 тысяч обращений северян.

С открытием Центра управления регионом портал стал одним из основных инструментов его специалистов по работе с обращениями граждан.

"Сегодня на "Нашем Севере" сформировано более 70 категорий для обращений, доступ к которым есть у всех жителей региона", - говорит руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев.

Юбилейным пользователям были вручены подарки за активную жизненную позицию. Так, жительнице Апатитов, оставившей сообщение о разросшемся борщевике, вручили как 20-тысячному пользователю фирменную толстовку "На Севере – жить!". Подарком наградили и ставшего 15-тысячным пользователем портала жителя Североморска с вопросом о ремонте дороги Мурманск-Североморск. Как в первом, так и во втором случае проблема, озвученная северянами, была решена.

Лента новостей