16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:14 Пятница 29 марта 2024

Завершилась реконструкция улицы Хлобыстова в Мурманске

12:54 – 6 августа 2021

При ее ремонте применялась технология холодной регенерации

Завершилась реконструкция улицы Хлобыстова в Мурманске. Масштаб проделанной работы оценили заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова, депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов и заместитель главы администрации города Мурманска ­­– председатель комитета по развитию городского хозяйства Эдуард Кольцов.

По мнению Тамары Прямиковой, дорожные работы выполнены качественно. Толщина верхнего слоя дорожного покрытия рассчитана на долгий срок службы и с учётом имеющейся интенсивной нагрузки.
Как рассказал Эдуард Кольцов, при ремонте этого объекта применялась технология холодной регенерации.

"Эта технология позволяет при переработке покрытий и материалов дорожной одежды получить новое основание дороги с одновременным усилением несущей способности, перепрофилированием и укреплением обочин", - сообщил Эдуард Кольцов.

Проделанный ремонт этой дороги очень важен для жителей близлежащих домов. Проезжая часть связывает несколько микрорайонов и позволяет горожанам быстро и комфортно добираться до дома на своем личном автотранспорте. Все работы по ремонту завершены в срок, отметил Герман Иванов.

Напомним, к сентябрю подрядчики отремонтируют 26 автомобильных дорог во всех округах Мурманска.

Лента новостей