16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:05 Пятница 29 марта 2024

Первый туристический форум пройдет 13 и 14 августа в Ковдоре

11:41 – 9 августа 2021

На месте строительства парка "Гиперборея" будет заложен памятный камень

Компания "ЕвроХим" 13 и 14 августа проведет в Ковдоре первый туристический форум "Гиперборейский диалог". В программе - тестовые экскурсии, круглые столы с экспертами в области туризма, закладка памятного камня на месте строительства парка "Гиперборея".

В форуме примут участие специалисты федерального агентства по туризму, АНО "Национальные приоритеты", ВЦИОМ, губернатор Мурманской области и его заместители, администрация Ковдорского района.
Участие также подтвердили члены комиссии ассоциации менеджеров по вопросам участия бизнеса в реализации национальных проектов. Одной из задач форума является помощь Ковдору войти в нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства".

В первый день форума участники отправятся на тестовую экскурсию в каньон Рубиновый к скале "Голова Воина" и камню "Голова Тролля", продегустируют традиционную северную кухню на поляне возле реки Ёна, изготовят своими руками оберег, пройдут геологический квест "Время собирать камни". Для них также запланирован мастер-класс по водному туризму, катание на каяках, SUP и катамаранах.

Второй день форума начнется с круглого стола "Развитие туризма в малых городах России, на примере Ковдора", в котором примут участие члены правительства Мурманской области. Позже состоится торжественная закладка памятного камня на месте строительства парка "Гиперборея" в честь 20-летия компании "ЕвроХим".

Кроме того, на форуме намерены подписать концессионное соглашение между правительством и районной администрацией в отношении объектов теплоснабжения на территории Ковдорского района.

Лента новостей