16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:16 Среда 24 апреля 2024

В прогимназии №61 в Мурманске заменят все окна и модернизируют спортзал

17:14 – 9 августа 2021

Все работы завершат до начала нового учебного года

В прогимназии №61 на улице Туристов в Мурманске завершился частичный ремонт фасада здания и кровли. Здание прогимназии 1964 года постройки. Поэтому в следующем году будет сделано полное обновление кровли. Проект и смета на замену уже есть. Затем дойдет очередь и до капремонта фасада. Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и депутат Мурманской облдумы Герман Иванов на месте оценили масштаб выполненных работ и в целом подготовку образовательного учреждения к новому учебному году.

"Времени до первого сентября осталось совсем немного, и основная задача всего городского образования — подготовиться к новому учебному году. В прогимназии № 61 учится более 500 детей с 1 по 4 класс. Для всех взрослых — это особая ответственность, — сказал Андрей Сысоев. — Как сделано крыльцо, мне очень понравилось. К работам, выполненным в учебных классах, вопросов нет. Большая часть окон в этой школе уже заменена".

Как отметил глава муниципального образования, до начала учебного года прогимназия заменит все оставшиеся оконные блоки в рамках программы "Теплое окно", а также завершит модернизацию спортивного зала в рамках проекта "Arctic schools".

"На примере этой прогимназии я посмотрел, как развивается грантовая программа "Arctic schools". Сама идея мне очень нравится, я считаю ее полезной. Хотелось бы, чтобы первый год работы программы был успешным. И тогда школы будут еще активнее в ней участвовать", - полагает Герман Иванов.

Лента новостей