16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:30 Вторник 23 апреля 2024

«Россети Северо-Запад» оперативно восстановили электроснабжение в Варзуге и Кашкаранцах

14:23 – 10 августа 2021

При производстве несогласованных с энергетиками земляных работ сторонняя организация повредила кабельную линию

«Россети Северо-Запад» оперативно восстановили электроснабжение в Варзуге и Кашкаранцах Мурманской области после повреждения кабельной линии сторонней организацией

При производстве несогласованных с энергетиками земляных работ сторонняя организация повредила кабельную линию 6 кВ. Специалисты в кратчайшие сроки провели необходимые работы и восстановили электроснабжение. В настоящее время все потребители получают электроэнергию в полном объёме.

Заявки на проведение каких-либо работ в охранной зоне ЛЭП в адрес энергокомпании не поступало, согласования на их проведение сетевая организация не выдавала. В настоящее время устанавливается сумма ущерба.

В соответствии с законодательством, при повреждении оборудования и нанесении ущерба нарушители могут быть привлечены к административной и материальной ответственности.

Энергетики обращаются ко всем предприятиям, планирующим вести работы в непосредственной близости от энергообъектов, с напоминанием: проведение любых действий в охранных зонах ЛЭП должно в обязательном порядке согласовываться с организацией, в чьем ведении находятся электрические сети на данной территории. Кроме того, необходимо принимать предупредительные меры по недопущению повреждения электросетевого оборудования. В противном случае возникает реальная угроза здоровью и жизни тех, кто непосредственно осуществляет работы, а также угроза нарушения электроснабжения социально значимых объектов, населенных пунктов и промышленных предприятий.

Единый телефон «горячей линии»: 8-800-220-0-220, также обращение об отключениях электроэнергии можно оставить на портале «Светлая страна».

Лента новостей