16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:09 Суббота 20 апреля 2024

Четыре объекта спорта и культуры ремонтируются в Оленегорске

9:37 – 12 августа 2021

Капремонт объектов идет по графику

Капитальный ремонт четырех объектов спорта и культуры в Оленегорске идет по графику. Так, второй корпус музыкальной школы на улице Энергетиков уже готов на 60%. Завершены работы по замене кровли, окон и дверей. Строители заканчивают облицовку фасада фиброцементными плитами. Идет монтаж навесного потолка и благоустройство прилегающей территории. Корпус музыкальной школы полностью преобразится, если учесть, что до капремонта подвал здания был затоплен, а кровля текла.

Работы по капитальному ремонту внутренних помещений, замене вентиляции и системы электроснабжения проводятся и на другом социально важном объекте - в спортивной школе "Олимп". Специалисты устанавливают пульты управления, светильники, автоматические выключатели и трансформаторы напряжения, прокладывают воздуховоды из листовой оцинкованной стали. Продолжается демонтаж старой отделки помещений.

В Доме физкультуры подрядчик капитально ремонтирует пол. Кроме того, у администрации города в планах выполнить капитальный ремонт фасада и фойе комплекса.

В Ледовом дворце Оленегорска меняют вентиляцию. Новая система позволит поддерживать в помещении Дворца микроклимат, подходящий для содержания самой ледовой арены и комфортного нахождения людей.

"Темпы работ по всем объектам хорошие. Пока сроки выполнения всех капитальных ремонтов опасений не вызывают. Ранее эти здания пребывали в плачевном состоянии. Капремонт объектов в Оленегорске — это яркий пример того, как меняются заполярные города в последние годы", - сообщил и.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков по результатам своего визита в Оленегорск.

Лента новостей