16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:09 Пятница 29 марта 2024

Семья из Мурманска первой получит 50 соток земли по программе "Гектар Арктики"

14:12 – 12 августа 2021

Всего же от желающих получить землю по программе поступило 1300 заявлений

По программе "Гектар Арктики" первой договоры безвозмездного пользования земельным участком получила семья из Мурманска. Она получит два участка по 15 соток и один в 20 соток в районе 31-го км автодороги Кола-Верхнетуломский (Юркино).

"На сегодня подано около 1300 заявок, и этот высокий спрос в первые же дни показывает, как много северян хотят жить и развиваться в родной области. Я каждому желаю успеха в реализации проекта на гектаре. И в строительстве дома, в котором будет жить вся семья, и в открытии собственного дела", – сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

К слову, договоры были подписаны посредством федеральной информационной системы (ФИС), которая позволяет подать заявку и оформить необходимые документы, не выходя из дома.

Напомним, в программу «Гектар Арктики» входит более 731 тысячи гектаров земли в Мурманской области. Заявление на участие в программе можно подать самостоятельно через портал «НаДальнийВосток.рф» (для этого необходимо авторизоваться на сайте Госуслуги), обратившись лично или по почте в уполномоченный орган или МФЦ или через Росреестр.

Получить бесплатную консультацию или задать вопрос можно на портале «Наш Север».

Лента новостей