16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:40 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Серебрянка» и дорога на Териберку закрыты для проезда

20:00 – 7 декабря

ХК «Мурман» вновь разгромил команду «Зоркий» шестью мячами

16:09 – 7 декабря

В Мурманске пешеход стукнул мешающий автомобиль и получил струю «перцовки» в лицо

14:54 – 7 декабря

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Каши при диабете — вовсе не запрет, а даже наоборот: некоторые крупы, правильно приготовленные, регулируют сахар

23:32 – 7 декабря

Чего хотят женщины, но стесняются просить у мужчин: 2 самых заветных желания — кавалерам на заметку

22:33 – 7 декабря

Тренды обоев 2026: от тактильности до экологичной роскоши — оформляем спальню с дизайнером Мироновой

22:20 – 7 декабря

Утвержден особый знак Мурманской области "За заслуги в поисковом движении"

11:23 – 13 августа 2021

Губернатор Мурманской области подписал постановление

Постановлением главы региона утверждён особый знак Мурманской области "За заслуги в поисковом движении". Согласно документу, новой региональной награды могут быть удостоены участники общественно-государственных и общественных объединений, занимающихся поисковой работой по выявлению неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков, установлением имен, погибших и пропавших без вести в Заполярье воинов в годы Великой Отечественной войны.

Особым знаком "За заслуги в поисковом движении" могут награждаться общественные объединения, внесшие значительный вклад в поисковое движение. Особый знак также будет вручаться и гражданам, вклад которых в развитие поискового движения в Заполярье отмечен наградами или поощрениями губернатора Мурманской области или Мурманской областной Думы, а также наградами иных общественных организаций и объединений.

Награжденным особым знаком Мурманской области "За заслуги в поисковом движении" вместе с нагрудным знаком будет вручаться удостоверение установленного образца и разовое денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.

В постановлении отмечается, что удостаивают особого знака только один раз и награждение может быть произведено посмертно.

Как сообщал "Би-порт", новую региональную награду предложила учредить группа депутатов Мурманской областной Думы.

Лента новостей