16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:26 Пятница 26 апреля 2024

Ковдорский район получил 150 млн рублей на ремонт дорог и благоустройство

9:20 – 15 августа 2021

Андрей Чибис проверил как идут работы и посетил ремонтирующуюся поликлинику

В 2021 году Ковдорский район получил дополнительно около 150 млн рублей на ремонт дорог и благоустройство. Об этом сообщили в министерстве информационной политики Мурманской области.

Губернатор Андрей Чибис проверил как используются выделенные средства в Ковдоре. Так, в городе сейчас благоустраивают территорию от площади Ленина до улицы Кощица. Сумма контракта - более 55 млн рублей. На объекте уже ведется устройство проездов, тротуаров, покрытия детской площадки и малых архитектурных форм. Благоустраивается также дворовая территория на улице Коновалова, 15, Кошица, 22, 24, 26 и Комсомольской, 11, 13.

Кроме того, глава региона посетил филиал Мончегорской районной больницы в Ковдоре. В медучреждение поставлено современное оборудование, однако есть нехватка врачей. Андрей Чибис заявил, что вместе с компанией "ЕвроХим" приезжающих специалистов обеспечат жильем. Помимо основной зарплаты им будут выплачивать дополнительные деньги. Будет рассмотрена и логистика доставки людей в Мончегорск.

В Ковдоре ремонтируется молодёжный центр в МБУК "Централизованная библиотечная система". В этом году на субсидию регионального комитета молодёжной политики в размере 1,7 млн рублей проводится закупка и монтаж мебели и оборудования. Центр планируют открыть в октябре 2021 года.

Фото: министерство информационной политики

Лента новостей