16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:27 Суббота 20 апреля 2024

Капитальный ремонт танцевального зала ДК в Апатитах должны завершить осенью

14:35 – 15 августа 2021

В минстрое заявили, что работы идут в графике

В Апатитах капитально ремонтируют танцевальный зал Дворца культуры имени Егорова. В министерстве строительства Мурманской области заявили, что работы находятся в активной фазе и идут по графику.

"В танцевальном зале завершены демонтажные работы, залита стяжка. Художественный паркет для этого помещения уже изготавливают в Краснодаре те же мастера, что участвовали в реконструкции Мурманского областного драматического театра", - рассказали в министерстве.

В Апатитах также ремонтируется музей трудовой славы и библиотека. На объекте, по словам и.о. министра строительства Алексея Грачикова, есть незначительное отставание, но оно не должно сказаться на качестве и темпах работ.

В здании музея и библиотеки ремонтируют кровлю, фасад, внутренние помещения. Работы на крыше практически завершены, как и с фасадом. В данный момент рабочие заливают главное монолитное крыльцо. Работы по обоим объектам намерены завершить осенью.

Напомним, на ремонт танцевального зала в городском ДК имени Егорова выделяли более 6,8 млн рублей из резервного фонда областного правительства.

Лента новостей