16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:03 Суббота 20 апреля 2024

Здание детского сада 1949 года постройки обновляют в Мурманске

9:25 – 17 августа 2021

Перед подрядчиком стоит задача - максимально сохранить исторический облик здания

В одном из корпусов детского сада №2 на улице Карла Либкнехта в Мурманске продолжается комплексный ремонт. Само дошкольное образовательное учреждение является одним из старейших в областном центре и располагается в трех корпусах. В одном из них, здании 1949 года постройки, сейчас идут работы по замене инженерных сетей, текущему ремонту помещений второго этажа, а также фасада.

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев побывали на стройке и оценили темпы работ.

"Ремонтные работы на объекте выполняются комплексно. Помимо красивого фасада, при замене инженерных сетей будут выполнены работы по теплоизоляции и энергосбережению, – рассказал Андрей Сысоев. – Объем работ достаточно велик, но, как заверил подрядчик, материалы закуплены и никаких проблем со сдачей не предвидится".

На время реконструкции старого корпуса образовательная деятельность идет в двух других зданиях, расположенных рядом. Всего учреждение посещают 205 малышей.

"При заключении муниципального контракта перед подрядчиком было поставлено важное условие - максимально сохранить исторический облик задания, – отметил Михаил Белошеев. – Например, медведей, которые сидят около центрального входа. Они являются одними из самых знаменитых малых архитектурных форм дошкольных учреждений Мурманска.

Как сообщал "Би-порт", новый детский сад строится на улице Достоевского в Мурманске. Он рассчитан на почти на 200 воспитанников.

Лента новостей