16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:09 Суббота 20 апреля 2024

Первая съемочная смена фильма "Год рождения" начнется 20 августа в Мурманске

17:22 – 17 августа 2021

Традиционно начало съемок венчает разбивание тарелки об операторский штатив

Кинокомпания "Пайнери" начинает съемки полнометражного фильма "Год рождения" в Мурманске. В пятницу, 20 августа, начнется первая съемочная смена с традиционного разбивания тарелки об операторский штатив.
Режиссер фильма Михаил Местецкий известен зрителям как автор сценария "Легенды номер 17". События в картине происходят в вымышленном городе Металлогорске. Создатели киноленты в поисках места съемки побывали в Нижнем Новгороде, Туле, Рязани и Перми. Но свой выбор остановили на Мурманске, прислушавшись к мнению оператора Давида Хайзникова (сериал "Эпидемия", фильм "Перевал Дятлова", "Эрмитаж. Снято на IPhone 11 Pro").

Сам фильм будет повествовать о быстром взрослении молодого человека, который неожиданно узнает о беременности своей невесты. Эта новость коренным образом меняет его жизнь. И зритель может по ходу сюжета наблюдать становление личности главного героя.

События в фильме "Год рождения" развиваются в течение 9 месяцев и будут сниматься в разное время года. Поэтому съёмочная группа планирует приехать в Заполярье сначала в августе, а потом в декабре этого года.

Лента новостей