16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:19 – Понедельник – 2 ноября 2026

Первая съемочная смена фильма "Год рождения" начнется 20 августа в Мурманске

17:22 – 17 августа 2021

Традиционно начало съемок венчает разбивание тарелки об операторский штатив

Кинокомпания "Пайнери" начинает съемки полнометражного фильма "Год рождения" в Мурманске. В пятницу, 20 августа, начнется первая съемочная смена с традиционного разбивания тарелки об операторский штатив.
Режиссер фильма Михаил Местецкий известен зрителям как автор сценария "Легенды номер 17". События в картине происходят в вымышленном городе Металлогорске. Создатели киноленты в поисках места съемки побывали в Нижнем Новгороде, Туле, Рязани и Перми. Но свой выбор остановили на Мурманске, прислушавшись к мнению оператора Давида Хайзникова (сериал "Эпидемия", фильм "Перевал Дятлова", "Эрмитаж. Снято на IPhone 11 Pro").

Сам фильм будет повествовать о быстром взрослении молодого человека, который неожиданно узнает о беременности своей невесты. Эта новость коренным образом меняет его жизнь. И зритель может по ходу сюжета наблюдать становление личности главного героя.

События в фильме "Год рождения" развиваются в течение 9 месяцев и будут сниматься в разное время года. Поэтому съёмочная группа планирует приехать в Заполярье сначала в августе, а потом в декабре этого года.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Дачный салат из овощей.

В овощную палатку больше не бегаю — делаю этот простой дачный салат из редиски и капусты: получается хрустящим и сочным

6:18 – 2 ноября

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября