16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:46 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительницу Мурманска будут судить за подрыв авторитета участкового

13:39 – 12 декабря

Чета пенсионеров из Кандалакши отдала аферистам более 18 миллионов рублей

13:25 – 12 декабря

Жительница Мурманска попала под машину во дворе

12:41 – 12 декабря

Заседание Мурманского горсовета назначено на 16 декабря

12:27 – 12 декабря

Избавляемся от жучков: как проверить смартфон на вмешательство — 5 правил самопроверки

13:31 – 12 декабря

Оливье и селёдка — это только цветочки: забытые советские рецепты, которые покоряли гостей

13:02 – 12 декабря

Оформляем новогодний стол: секрет элегантной сервировки — исправляем 5 ошибок за 5 минут

12:41 – 12 декабря

Специалисты Кольской АЭС стали призерами VI чемпионата профессионального мастерства «AtomSkills 2021»

8:51 – 18 августа 2021

Чемпионат профессионального мастерства в этом году проходил в очном формате с 11 по 16 августа на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо

В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония закрытия VI отраслевого чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills - «Atomskills 2021». По итогам престижных соревнований пятеро сотрудников стали призерами чемпионата.

Серебряные награды завоевали электромонтер электрического цеха Михаил Котов в компетенции «Электромонтаж», инженер-электроник отдела радиационной безопасности Михаил Копылов в компетенции «Промышленная автоматика» и электромонтер электрического цеха Антон Павлов в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». Бронзовых наград удостоились дозиметрист отдела радиационной безопасности Александр Гришин в компетенции «Радиационный контроль» и инженер реакторного цеха Алексей Бирюков в компетенции «Технологические системы энергетических объектов».

«Из года в год наши коллеги доказывают свой высочайший профессионализм. Они становятся лучшими не только в рамках предприятия, но и на уровне отрасли. Это гарант безопасности и надежности работы нашей атомной станции. Поздравляем наших коллег, желаем им новых побед и достижений», - сказал заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – «AtomSkills-2021» в этом году проходил в очном формате с 11 по 16 августа на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо», в составе сборной команды дивизиона «Электроэнергетический» приняли участие 16 работников Кольской АЭС.

Результаты AtomSkills значительно повышают престиж и статус рабочих профессий, а для сотрудников Росатома – это серьезный шанс войти в состав сборной команды и принять участие в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech.

Лента новостей