16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:34 Вторник 3 марта 2026

Специалисты Кольской АЭС стали призерами VI чемпионата профессионального мастерства «AtomSkills 2021»

8:51 – 18 августа 2021

Чемпионат профессионального мастерства в этом году проходил в очном формате с 11 по 16 августа на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо

В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония закрытия VI отраслевого чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills - «Atomskills 2021». По итогам престижных соревнований пятеро сотрудников стали призерами чемпионата.

Серебряные награды завоевали электромонтер электрического цеха Михаил Котов в компетенции «Электромонтаж», инженер-электроник отдела радиационной безопасности Михаил Копылов в компетенции «Промышленная автоматика» и электромонтер электрического цеха Антон Павлов в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». Бронзовых наград удостоились дозиметрист отдела радиационной безопасности Александр Гришин в компетенции «Радиационный контроль» и инженер реакторного цеха Алексей Бирюков в компетенции «Технологические системы энергетических объектов».

«Из года в год наши коллеги доказывают свой высочайший профессионализм. Они становятся лучшими не только в рамках предприятия, но и на уровне отрасли. Это гарант безопасности и надежности работы нашей атомной станции. Поздравляем наших коллег, желаем им новых побед и достижений», - сказал заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – «AtomSkills-2021» в этом году проходил в очном формате с 11 по 16 августа на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо», в составе сборной команды дивизиона «Электроэнергетический» приняли участие 16 работников Кольской АЭС.

Результаты AtomSkills значительно повышают престиж и статус рабочих профессий, а для сотрудников Росатома – это серьезный шанс войти в состав сборной команды и принять участие в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Папка уголовного дела, а сверху наручники.

Электромеханик украл со своего судна в мурманском порту морские весы

14:25 – 3 марта

Передача денег из рук в руки

Процесс снятия наличных в кассах банков хотят усложнить

14:04 – 3 марта

Производство рыбы в Мурманске

Почти на треть сократилось производство мороженой рыбы в Мурманской области

13:49 – 3 марта

Машина стоит на парковке.

Житель Ковдора лишился двух миллионов рублей при попытке купить машину через мессенджер

13:13 – 3 марта

После такого супа второе ни к чему: 2 быстрых сытных рецепта, которые выручат от голодных ртов

14:44 – 3 марта

Женщина в салоне моет волосы

Когда стричься и делать маникюр с 4 по 8 марта: выбираем самый удачный день для красоты

14:20 – 3 марта

Деревянный дом на природе

Почему на Севере строили деревянные дворцы, а в центре ютились в избе с тремя окнами?

14:20 – 3 марта