16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:41 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Мясо по-французски 2:0 — по-новому приготовленное блюдо вкуснее давно всем знакомого

2:31 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Специалисты Кольской АЭС стали призерами VI чемпионата профессионального мастерства «AtomSkills 2021»

8:51 – 18 августа 2021

Чемпионат профессионального мастерства в этом году проходил в очном формате с 11 по 16 августа на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо

В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония закрытия VI отраслевого чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills - «Atomskills 2021». По итогам престижных соревнований пятеро сотрудников стали призерами чемпионата.

Серебряные награды завоевали электромонтер электрического цеха Михаил Котов в компетенции «Электромонтаж», инженер-электроник отдела радиационной безопасности Михаил Копылов в компетенции «Промышленная автоматика» и электромонтер электрического цеха Антон Павлов в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». Бронзовых наград удостоились дозиметрист отдела радиационной безопасности Александр Гришин в компетенции «Радиационный контроль» и инженер реакторного цеха Алексей Бирюков в компетенции «Технологические системы энергетических объектов».

«Из года в год наши коллеги доказывают свой высочайший профессионализм. Они становятся лучшими не только в рамках предприятия, но и на уровне отрасли. Это гарант безопасности и надежности работы нашей атомной станции. Поздравляем наших коллег, желаем им новых побед и достижений», - сказал заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – «AtomSkills-2021» в этом году проходил в очном формате с 11 по 16 августа на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо», в составе сборной команды дивизиона «Электроэнергетический» приняли участие 16 работников Кольской АЭС.

Результаты AtomSkills значительно повышают престиж и статус рабочих профессий, а для сотрудников Росатома – это серьезный шанс войти в состав сборной команды и принять участие в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech.

Лента новостей