16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:49 Пятница 29 марта 2024

Команда пейнтболистов ММТП признана лучшей в Мурманской области

11:05 – 18 августа 2021

Команда Мурманского морского торгового порта заявила о себе на весь регион, как о профессиональных игроках, у которых отличная перспектива роста

Напряженные игры прошли в рамках Кубка Мурманской области по пейнтболу. Казалось, что изначально все предрешено, и победит самая сильная команда в регионе - «Вавилон», неоднократно представляющая Кольский край на федеральном уровне. Однако портовики буквально вырвали победу.

«У нас изначально был расчет на то, что «Вавилон» даст нам отпор. И это будет напряженная игра. Мы ожидали интересный матч, но у соперников игра не пошла с самого начала. В результате мы победили в финальной битве со счетом 3:0», - рассказывает капитан команды, технолог портовых мастерских АО «ММТП» Данил Старицин.

Возросший профессионализм портовиков отметили и организаторы турнира. Соревнования проходят под эгидой региональной общественной организации "Федерация пейнтбола Мурманской области".

«Отдельный респект командам Торгового Порта! Очень приятно видеть стабильный рост их игроков», - написали они в официальном паблике Кубка в социальной сети «ВКонтакте».

Однако победа для портовиков не стала неожиданностью. Как признает капитан команды ММТП, это кропотливая и усердная работа.

«С каждой игрой команда Мурманского морского торгового порта действует более сплоченно и слаженно. Важную роль играют тренировки. Более того, на этот раз мы приехали заранее, задолго до игры, разобрали поле, составили стратегию, решили, кто где играет, и в каких ситуациях что делает», - делится секретами успеха Данил Старицин.

Всего в Кубке принимали участие шесть команд. Дальше в планах у портовиков выступить на Чемпионате Мурманской области по пейнтболу. Можно с уверенностью сказать, что команда Мурманского морского торгового порта заявила о себе на весь регион, как о профессиональных игроках, у которых отличная перспектива роста. Портовики Илья Зубарев и Артем Румянцев считаются самыми сильными членами команды.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим», отмечающие в этом году 20 лет. АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

Популяризация спорта и здорового образа жизни – приоритет в организации работы порта, в том силе в рамках активного внедрения подход ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance). На территории Мурманского морского торгового порта функционирует спортивно-оздоровительный комплекс. Портовики имеют возможность поправлять свое здоровье в санаториях, предприятием организуется детский оздоровительный отдых, действуют различные оздоровительные программы. Сотрудникам предприятия предоставляется дорожка в бассейне, а зимой и летом на базе отдыха «Теремок» ежегодно проходят корпоративные спартакиады для детей и взрослых.

Лента новостей