16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:06 Четверг 28 марта 2024

На стадионе в Мончегорске будут проводить соревнования в новом свете

16:37 – 18 августа 2021

Прожекторы мощностью в 1200 люксов позволят организовывать всероссийские и международные состязания

В Мончегорске идет капитальный ремонт системы освещения арены городского стадиона. Старые мачты освещения были установлены еще в 1976 году. За это время они износились технически и перестали отвечать всем требованиям.

Демонтаж старых мачт освещения завершен, готовы фундаменты под новые опоры и проложены силовые кабели и кабели управления. На днях из Екатеринбурга доставят четыре новые опоры освещения высотой 34 и 40 метров. Из Иркутска прибудут светодиодные прожекторы с четырьмя режимами освещения и максимальной мощностью в 1200 люксов. Новое световое оборудование позволит проводить на стадионе соревнования всероссийского и международного уровня. Все работы предполагается завершить в сентябре.

На стройплощадке в Мончегорске побывал глава регионального Минстроя Алексей Грачиков. Также он проверил ход строительства канализационной насосной станции с напорным коллектором в посёлке 25 км.

"Работы по строительству канализационной насосной станции находятся на заключительном этапе. На сегодняшний день уже полностью смонтирована канализационная сеть и непосредственно сама насосная станция. Подрядчику осталось выполнить благоустройство территории и провести пуско-наладочные работы", – отметил Алексей Грачиков.

Лента новостей