16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:36 Среда 24 апреля 2024

На улице Крупской продолжаются работы по благоустройству

10:29 – 19 августа 2021

На выполнение работ выделено более 38 млн рублей

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис проинспектировал ход ремонтных работ на дворовой территории по улице Крупской. На благоустройство объекта выделено более 38 млн рублей.

В настоящее время на объекте выполнены подготовительные работы, работы по фрезерованию, планировке грунтов, щебеночному основанию тротуаров, установке бортового камня, фундаментов опор наружного освещения, замене колец и плит перекрытия колодцев. Продолжается устройство асфальтобетонного покрытия тротуара, щебеночного основания проезжей части.

"Работы ещё много, но темпы и объёмы финансирования, которые мы даём Мурманску, позволяют надеяться, что буквально за несколько лет мы приведём в порядок город, в том числе и дворовые территории", – отметил Андрей Чибис.

Всего в Мурманске ведутся работы в 23 дворах. При этом только в Первомайском округе сверх плана будут выделено денежные средства для установки девяти игровых комплексов.

"Сегодня в Мурманске появляется всё больше удобных стоянок для машин, и парковые зоны, и зоны для маломобильных слоёв населения, детские и спортивные площадки. Безусловно, это всё очень радует", – подчеркнул также посетивший объект депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин.

Лента новостей