16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:46 – Пятница – 9 октября 2026

На автотехнике ММТП установлены новые противопожарные системы

10:44 – 19 августа 2021

Система призвана обеспечить полную противопожарную защиту техники и сберечь здоровье и жизни работников предприятия

В АО «Мурманский морской торговый порт» продолжается реализация программы модернизации оборудования. Как сообщил технический директор АО «ММТП» Евгений Гуляев, в настоящий момент завершены запланированные на текущий год работы по установке автоматических систем контроля пожарной безопасности на применяемой технике. Выбор был сделан в пользу отечественной модели - автоматической системы контроля пожарной безопасности (АСКПБ) «САРПИС», произведенной группой Компаний "К7" - ООО «ЭКОТЕХРЕСУРС». Как отмечают производители, она является инновационной, универсальной, многофункциональной российской противопожарной системой, функционально превосходящей зарубежные аналоги.

«Эта модель зарекомендовала себя на самых разных видах промышленной техники: экскаваторах, бульдозерах, тракторах, вилочных и ковшовых погрузчиков, гидравлических манипуляторах. После ее тестирования в ММТП мы приняли решение об оснащении наших машин. В настоящий момент в ММТП установлен 91 комплект», - рассказа Евгений Гуляев.

Как пояснили специалисты, система призвана обеспечить полную противопожарную защиту применяемой в ММТП техники, и, что еще более важно – здоровье и жизни работников предприятия.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации, входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим», отмечающие в этом году 20 лет. АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов. Компания активно внедряет подход ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance) – принципы развития, основанные на защите экологии, добросовестных отношениях с сотрудниками и клиентами и правильном корпоративном управлении.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Городские власти на встрече с жителями Мурманска

Городские власти Мурманска снова встретились с горожанами

9:43 – 9 октября

Хвойные ветки в каплях дождя

В Заполярье ветер стихнет, температура понизится

8:55 – 9 октября

Терраса

Не дерево и не металл: мастера нашли эффектный и бюджетный материал для потолка террасы — служит 20 лет, выглядит дорого

9:14 – 9 октября

Дельфиниум

Семена спят до весны, а летом радуют: эти 5 цветов лучше посеять под зиму — клумба цветёт раньше всех, хлопот ноль

6:27 – 9 октября

Закуска из лаваша

Закатала сыр в рулетики, украсила черри — на столе сырные хот-доги: много начинки, гости сметают за минуту

2:42 – 9 октября