16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:00 Пятница 29 марта 2024

Первая мурманская школа полностью обновится, сохранив исторический облик

11:32 – 19 августа 2021

Реконструкция идет как внутри здания, так и на пришкольной территории

Продолжается масштабная реконструкция здания школы №1 на улице Капитана Буркова в Мурманске. Выполнена большая часть работ по ремонту кровли, проложены наружные сети канализации, выполнена гидроизоляция фундамента здания со стороны двора. Сейчас на фасад наносится теплоизоляционное покрытие. Темпы работ на объекте проверили глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов.

"Эта школа - одно из старейших и легендарных учебных заведений областного центра. Среди ее выпускников много выдающихся мурманчан, почетных граждан города-героя, - отметил Андрей Сысоев. - Сейчас работы по реконструкции идут достаточно эффективно как внутри здания, так и на пришкольной территории".

По мнению Германа Иванова, масштабная реконструкция призвана привести здание 1935 года в соответствие с нынешними требованиями и нормами безопасности.

"Меня интересовал вопрос сохранения тепла в здании. Здесь будет использоваться жидкий теплоизолятор, и это интересный опыт. После ремонта школа № 1 полностью обновится, при этом сохранив свой исторический облик", - сказал Герман Иванов.

По итогам общественного голосования в октябре прошлого года мурманчане выбрали исторический вариант цветового оформления здания.

Как сообщал "Би-порт", жители Мурманска проголосовали за цветовое оформление будущей Детской художественной школы.

Лента новостей