16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:32 Четверг 18 апреля 2024

Арктический этап проекта "Переплывая Россию" завершился в Мурманской области

15:53 – 19 августа 2021

Из-за неблагоприятной погоды команда проекта скорректировала маршрут заплыва

В Мурманской области вечером 16 августа завершился третий арктический этап проекта "Переплывая Россию". Заплыв в Баренцевом море осуществлял немецкий спортсмен-любитель Фальк Тишендорф.

Из-за сложных погодных условий и температуры, колебавшейся от 8 до 12 градусов, команда проекта скорректировала маршрут. Первоначальное направление заплыва было изменено на противоположное.

Немецкий спортсмен стартовал поздним утром с воды у мыса Земляной полуострова Средний. Он преодолел сильное обратное течение и северный ветер скоростью 10-12 м/с. На берег Фальк Тишендорф вышел в районе глэмпинга "Китовый берег" на Перешейке.

Как рассказали организаторы проекта, компанию в марафонском заплыве составили дельфины. На последних двух километрах к ним присоединился партнер проекта Патрик Полит.

После этого немецкий спортсмен вместе с командой проекта посетили поселок Печенга, познакомились с обучающимися школы №5 и подарили школам Печенги и Лиинахамари спортинвентарь для занятий физкультурой в зале и на улице, а также книги для школьных библиотек.

Лента новостей