16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:35 Пятница 19 сентября 2025

Мурманская область вошла в число регионов-лидеров по работе в системе "Инцидент Менеджмент"

10:21 – 20 августа 2021

Среднее время реагирования органов власти на запросы жителей составляет менее пяти часов

Первый заместитель гендиректора АНО "Диалог Регионы" Кирилл Истомин высоко оценил организованную в Мурманской области работу с сообщениями граждан в системе "Инцидент Менеджмент". Об этом сообщили в министерстве информационной политики региона.

Мониторингом и отработкой вопросов, поступающих от северян в соцсети, занимается Центр управления регионом. Сообщения передаются исполнителям на местах. Среднее время реагирования органов власти - менее пяти часов.

Сообщения граждан отображаются на так называемой "тепловой карте", что позволяет в режиме реального времени видеть наиболее острые проблемы. Чаще всего северян волнуют темы благоустройства, ЖКХ, дорог и здравоохранения.

Кирилл Истомин отметил, что в Заполярье снизилось количество жалоб на качество дорожного покрытия в муниципалитетах области. Он добавил, что показатель грамотного планирования дорожно-ремонтных работ.

Для эффективной обратной связи Кирилл Истомин предложил подключить к цифровой платформе учреждения системы здравоохранения и образования.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября