16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:30 Пятница 19 апреля 2024

День российского флага отметят в учреждениях культуры Мурманской области

15:54 – 20 августа 2021

В заполярных библиотеках и музеях 22 августа состоится ряд тематических мероприятий

В Мурманской области учреждения культуры 22 августа отпразднуют День флага России. О том, какие мероприятия в этот день состоятся в заполярных библиотеках и музеях, рассказали в региональном Минкультуры.

В краеведческом музее в 12 часов будет работать тематическая интерактивная площадка. Для школьников проведут занятие, на котором расскажут о том, как менялся флаг в течение всей истории. После этого ребята смогут самостоятельно изготовить копию флага.

Специалисты детско-юношеской библиотеки имени Махаевой в это же время проведут онлайн мастер-класс по изготовлению бабочки "Триколор" в технике бумагопластики.

В научной библиотеке праздник отмечают уже с 17 августа. До 22 августа в ней проходит акция "Равнение на флаг". Посетители могут принять участие в виртуальной игре "Флаг России. Вехи пути" и онлайн-поединке, посвященному вопросам истории российского триколора.

Художественный музей 22 августа в 14 часов проведет мероприятие "Флаг державы - символ славы". Для северян запланированы викторины, мастер-классы, показы видеофильмов о российской истории и государственных символах.

Лента новостей