16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:42 Четверг 25 апреля 2024

Военно-технический форум "Армия-2021" можно посетить 28 и 29 августа

10:18 – 21 августа 2021

Форум будет работать на площадках в Североморске, Сафоново и в парке "Патриот"

В рамках Международного военно-технического форума "Армия-2021" на Северном флоте откроется три масштабных площадки в Североморске, Сафоново и в филиале парка "Патриот", расположенном рядом с посёлком Кильдинстрой.

В экспозициях форума предстанут героическая история и современные достижения Северного флота, образцы вооружения военной и специальной техники, стоящие на вооружении сил и войск флота.

К участию в мероприятиях форума привлекут 18 воинских частей, подготовлена демонстрация более 200 единиц вооружения, военной, специальной и исторической техники.

"Жителям Заполярья предоставляется уникальная возможность ближе познакомиться с Северным флотом, единственным в Вооруженных Силах России межвидовым стратегическим объединением, надежно защищающим интересы России, как в Арктике, так и в других районах Мирового океана", - отметил на брифинге командующий Северным флотом, Герой России, адмирал Александр Моисеев.

Основной площадкой форума, на которой смогут побывать жители Мурманска и области, станет филиал парка "Патриот" Северного флота, расположенный в районе посёлка Кильдинстрой. Здесь будет развернуто 10 тематических площадок, а на танкодроме покажут боевые возможности одного из самых современных танков – Т-80БВМ, стоящего на вооружении армейского корпуса Северного флота.

Массовое посещение мероприятий форума назначено на 28 и 29 августа.

Фото: пресс-служба Северного флота

Лента новостей