16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:08 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Учащихся Верхнетуломской СОШ вновь разместят в музыкальной школе

17:31 – 17 ноября

В Кольском заливе эвакуировали моряка

16:57 – 17 ноября

Мурманская филармония приглашает на праздничные концерты

16:33 – 17 ноября

Городские проездные билеты в регионе переведут в «пластик» с нового года

16:12 – 17 ноября

Размер выплат работающим и неработающим пенсионерам: разрыв в сумме заметно сократился — с чем это связано

17:44 – 17 ноября

Обязательный аксессуар зимы 2026 — пушистая сумка: разбираемся с трендами

17:34 – 17 ноября

Мороза боится не так, как лучей зимнего солнца — подготовка туи к холодам: укрывать надо особым способом

17:12 – 17 ноября

Жители Заполярья планировали купить синтезатор и щенка, но отдали деньги мошенникам

13:47 – 22 августа 2021

Житель Умбы лишился 15 тысяч рублей, а жительница Кандалакши – почти 14 тысяч рублей

В полицию Мурманской области обратились два местных жителя с сообщениями о совершённых мошенничествах. Они оба пытались приобрести товары в интернете.

В Терском районе жертвой злоумышленников стал 29-летний житель Умбы. Мужчина планировать приобрести электросинтезатор и обнаружил в интернете объявление о продаже. Связавшись с продавцом, северянин перевёл ему 15 тысяч рублей. Затем мужчине пришёл номер квитанции компании, которая должна осуществить доставку синтезатора. Затем объявление о продаже пропало с сайта, продавец перестал отвечать на звонки, а покупатель обратился в полицию.

В Кандалакше по аналогичной схеме была обманута женщина. Она планировала приобрести через интернет щенка йокширского терьера. Северянка договорилась о покупке в мессенджере и перевела почти 14 тысяч рублей в качестве предоплаты. После этого продавец перестал выходить на связь.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Полицейские установили, что номера телефонов мошенников зарегистрированы в Приморском крае и Рязанской области. Потерпевшие сообщили, что знали о подобных схемах мошенничества.

Лента новостей