16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:41 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчанин набросился на банкомат из-за «съеденной» им карты

11:34 – 28 ноября

Пособие для беременных студенток в Мурманской области приближается к 130 тысячам рублей

11:19 – 28 ноября

В Мончегорске на Ленина столкнулись две иномарки

10:59 – 28 ноября

Около 250 млн рублей планируют потратить на изыскания и обследования затонувшего плавдока в Мурманске

10:36 – 28 ноября

Льём масло — спасаем сантехнику: советы-катастрофы от горе-помощников

11:34 – 28 ноября

Хрущёвки — за что их любят и ненавидят: их строили как временное жилье, но в них до сих пор живут миллионы

11:14 – 28 ноября

Гороскоп Магия гармонии — наслаждайтесь гармонией жизни в делах и чувствах, все для этих 2 знаков Зодиака

11:03 – 28 ноября

Жительницу Полярного осудят за рукоприкладство к сотруднице полиции

9:48 – 23 августа 2021

Обвиняемая во всем винит алкогольное опьянение

Следственный отдел по ЗАТО Следственного комитета по Мурманской области завершил расследование уголовного дела о применении насилия к представителю власти в момент исполнения им должностных обязанностей.

По версии следствия вечером 1 июля 34-летняя жительница Полярного подшофе, прогуливаясь между площадью "Двух капитанов" и домом №3 на улице Лунина, совершила мелкое хулиганство. На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы. Стражи порядка потребовали от хулиганки прекратить нарушать общественный порядок, на что последняя стала вести себя вызывающе и причинила сотруднице полиции телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтека руки.

Для дальнейшего административного разбирательства буйную жительницу Полярного поместили служебный автомобиль. Но внутри салона она продолжала вести себя неподобающе и нанесла все той же сотруднице полиции удар ногой в голову.

В ходе предварительного следствия жительница Полярного вину в инкриминируемом преступлении признала полностью. Свое поведение она объяснила алкогольным опьянением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следкома РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович.

Лента новостей