16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:00 Суббота 20 апреля 2024

Проекты ПОРА представили на фестивале в Териберке

17:48 – 23 августа 2021

Около 300 человек побывали в шатре просветительского центра «Белый мишка»

В прошедшие выходные в фестивале "Териберка" приняли участие представители Проектного офиса развития Арктики. Так, генеральный директор ПОРА Александр Стоцкий стал участником деловой сессии, посвященной развитию арктического туризма. Участие в мероприятии принял также губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Стоцкий поделился опытом реализации проектов, направленных на продвижение Мурманской области и других арктических регионов.

«Наш проектный подход реализован через грантовую программу. Она подразумевает выдачу небольших грантов – 50 000 рублей физическим и 100 000 рублей юрлицам. Это хорошее подспорье для инициатив людей, неравнодушных к своему краю», — сказал Александр Стоцкий.

Около 300 человек побывали в шатре просветительского центра «Белый мишка». Гости фестиваля смогли оценить программу «Белого мишки», в том числе дополненную и виртуальную реальность, благодаря которой прямо в поселке можно было увидеть нерпу и белого медведя в полный размер.

Юные участники под руководством сотрудников ПОРА смастерили себе к 1 сентября экологичные поделки из вторсырья: карандашницы в виде белого мишки.

Представители проектного офиса развития Арктики совместно с организацией "Чистая Арктика" организовали акцию «Крышечки надежды» по сбору пластиковых крышек на переработку. Средства за собранные на фестивале крышечки отправятся на благотворительность.

Лента новостей