16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:10 Четверг 25 апреля 2024

Фестиваль "Байки Красавицы Канды" пройдет в Кандалакше 28 августа

17:19 – 24 августа 2021

Фестиваль народного творчества проводится каждые два года

В Кандалакше 28 августа пройдет фестиваль народного творчества "Байки Красавицы Канды". Традиционно фестиваль развернется на центральной городской площади.

На ней соберутся мастера прикладного творчества и творческие коллективы Мурманской области, Республики Карелия и из Санкт-Петербурга.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы варенья из северных ягод и старинных рецептов Поморья. Любой может стать участником "Капорского чаепития", богатырских состязаний, игр, забав, мастер-классов по изготовлению поморских сувениров, игре на народных инструментах, работе с театральной куклой.

Кроме того, накануне фестиваля стартует конкурс "Образ красавицы Канды" для женской половины всех возрастов. На первом, заочном этапе участницам необходимо до 25 августа предоставить цветную фотографию на фоне природы или поморского быта в костюме в полный рост. На очный этап конкурса, который пройдет 28 августа на центральной площади, приглашаются все участницы в народных костюмах. Их ждут памятные призы, а победительница получит главный приз конкурса.

Лента новостей