16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:35 Суббота 20 апреля 2024

Где хотят работать участницы конкурсов красоты из Мурманской области

10:59 – 25 августа 2021

Средняя зарплата, на которую претендуют красавицы, составляет 50 тысяч рублей

Служба исследований hh.ru выяснила, где и кем хотят работать соискательницы из Мурманской области, участвовавшие в различных конкурсах красоты. В нашем регионе представительниц прекрасного пола, указавших в своих резюме участие в конкурсах красоты, в том числе "Мисс Мурманск", оказалось около 30.

В настоящее время они ищут работу в сфере маркетинга и рекламы, а также в спортивных клубах и салонах красоты (по 20% резюме в каждой сфере). Интересует их трудоустройство в сфере "Продажи" (12% резюме) и в области бухгалтерии (8%). Средняя зарплата, которую указывают признанные красавицы, составляет 50 тысяч рублей.

"Важно отметить, что на такие вакансии претендуют бывшие участницы конкурсов красоты, которые, как правило, имеют высшее образование по специальности (более 89% от общего числа их резюме), а также профессиональный опыт работы от 3 до 6 лет и более, то есть профессионально ориентированные и заинтересованные в построении качественной и интересной карьеры люди", - рассказала “Би-порту” руководитель пресс-службы hh.ru Северо-Запад Мария Бузунова.

Лента новостей