16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:51 Воскресенье 26 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Очередной "перевёртыш" в Кольском округе

12:53 – 26 октября

Ученые не прогнозируют роста биозапасов в Северном бассейне

12:09 – 26 октября

Гараж горел в Молочном поздно вечером

11:27 – 26 октября

Один человек пострадал после пожара в гараже в Мурмашах

9:44 – 26 октября

«Селёдку под шубой» готовлю особым способом — все то же самое, но никакого вреда фигуре: один вредный ингредиент надо заменить на полезный

13:45 – 26 октября

Эти пирожки с луком и картошкой улетают с противня за 10 минут: делаю по этому рецепту уже не первый год — семья постоянно просит добавки

13:30 – 26 октября

Пицца по-русски: рецепт открытого пирога на скорую руку — 5 минут и готово

13:14 – 26 октября

Жители Мурманской области разместили восемь тысяч резюме в августе

14:02 – 25 августа 2021

Мужчины-соискатели чаще пользуются job-порталами, а женщины - рекомендациями родственников и друзей

Аналитики hh.ru, отметили, что в августе жители Мурманской области разместили в два раза больше резюме, чем ранее. Около восьми тысяч северян надеются найти работу. Чаще всего сейчас хотят трудоустроиться студенты, выпускники вузов и соискатели с опытом работы и ищущим ее в сфере продаж., уже имеющим опыт и ищущим работу в сфере продаж. С начала августа начинающие специалисты успели разместить более 1,1 тысячи резюме, соискатели из сферы продаж более 900. При этом и тех, и других интересуют вакансии продавцов-консультантов, менеджеров по работе с клиентами и продажам, торговых представителей, кассиров.

На втором месте по активному поиску работы - административный персонал и транспортники, разместившие соответственно 700 и 600 резюме за неполный месяц. Активней всего они ищут рабочее место офис-менеджера, управляющего, администратора, экспедитора, водителя всех категорий, курьера, инженера логистики, специалиста по контролю качества.

При этом согласно опросу hh.ru жители Мурманской области используют различные варианты поиска работы. Так, 51% опрошенных искали работу офлайн - через знакомых, родственников или друзей. Каждый третий соискатель, наоборот, уходит в онлайн-поиск и пользуется различными сайтами по поиску работы.

К услугам кадровых агентств прибегают 1%, а через службы занятости пробуют найти работу еще 1% опрошенных. Также используются и другие возможности найти работу - информация на досках объявлений, реклама в сети магазинов, баннерная реклама, группы в соцсетях, объявления в газетах и службы трудоустройства в вузах.

Интересно, что мужчины-соискатели чаще пользуются job-порталами, а женщины чаще обращаются за рекомендациями в поиске работы к родственникам и друзьям.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября