16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:23 Вторник 9 июня 2026

Сразу три новых рекорда установили в ММТП

17:23 – 25 августа 2021

Была отгружена самая большая судовая партия песка

Сразу три рекорда установили сотрудники Мурманского морского торгового порта за прошедшие выходные. Так, была отгружена самая большая судовая партия песка - 36 616 тонн, которые были погружены на теплоход «Пола Онега» на десятом причале.

Скорость погрузки была невероятной, таким образом был достигнут второй рекорд – среднесуточная интенсивность погрузки песка составила 10 278 тонн в сутки. Груз предназначен для нужд крупного нефтегазового проекта на полуострове Таймыр.

Третий же рекорд поставили на пятнадцатом, так называемом арктическом, причале АО «ММТП». Портовики так же быстро, со скоростью 10 482 тонн в сутки, погрузили щебень на судно «Пола Девора».

«Мурманский морской торговый порт регулярно подтверждает статус крупнейшей стивидорной компании в Арктической зоне России, ответственно выполняя самые сложные и уникальные задачи в кратчайшие сроки. Однако без людей, которые работают в порту, достижение таких показателей было бы невозможно», - отмечает генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

Примечательно, что год назад, в августе, портовиками так же был поставлен тройной рекорд, когда они достигли максимальной среднесуточной интенсивности погрузки, а также за одну смену погрузили рекордный объем навалочного груза. А это говорит о профессионализме сотрудников АО «ММТП» и их стремлению делать свою работу лучше с каждым разом.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Андрей Кузнецов на сцене.

Экс-главе Печенгского округа Андрею Кузнецову продлили срок содержания под стражей

10:04 – 9 июня

каска строителя

На капремонт Мончегорского политехнического колледжа хотят направить ещё 867 тысяч рублей

9:48 – 9 июня

Прокуратура нашла нарушения в ФАПах Кузомени и Варзуги

9:34 – 9 июня

Доджь в солнечную погоду

В Мурманской области во вторник воздух прогреется до +22 градусов

9:00 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая