16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:34 – Понедельник – 2 ноября 2026

Определены победители гранта на поддержку научных проектов молодых ученых Заполярья

14:34 – 26 августа 2021

Половину грантов получили ученые МАГУ, а другую половину - ученые КНЦ РАН

В Мурманске наградили победителей грантового конкурса на поддержку научно-исследовательских проектов молодых ученых. О результатах сообщили в региональном министерстве образования и науки.

На конкурс было представлено 29 проектов молодых ученых. За победу боролись два вуза и две научные организации. Победителями признали 10 научно-исследовательских проектов. Каждый из них получит по 400 тысяч рублей на реализацию.

Пять призовых мест в номинации "Экономические гуманитарные науки" заняли молодые ученые МАГУ. Мурманские ученые будут реализовывать проекты в области языкознания, педагогики, истории и изучения социокультурного пространства.

Призовые места в номинации "Технические и естественные науки" достались ученым Кольского научного центра РАН. Победители грантов будут изучать состояние водоемов и водотоков Арктики, исследовать составы воды в родниках Мурманской области и другое.

Отметим, конкурс грантов для молодых ученых проводился впервые, и был приурочен к объявленному Президентом РФ "Году науки и технологий".

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Детский сад.

В России разработан курс о здоровом питании для дошкольников

18:01 – 2 ноября

Дорога в Териберку.

В Мурманской области определили ответственного за содержание «Серебрянки» и подъездов к Териберке и Туманному

17:04 – 2 ноября

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Тайский суп Кхао Сой

Тайский суп Кхао Сой вместо привычного обеда: ароматный пряный бульон с курицей и хрустящей лапшой — ресторанный вкус дома всего за 30 минут

20:22 – 2 ноября

Варианты потолка

Натяжные потолки теряют популярность: 4 современные альтернативы для стильного ремонта в 2027 году — долговечные, без трещин и с возможностью создания более комфортного микроклимата

17:34 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября