16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:44 Четверг 25 апреля 2024

Четыре проекта по благоустройству из Мурманской области получат федеральное финансирование

16:59 – 26 августа 2021

Они стали победителями пятого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

В Нижнем Новгороде в рамках Всероссийского форума "Малые города и исторические поселения" объявлены победители пятого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя России. Стали известны 160 проектов-победителей в малых городах и исторических поселениях, между которыми будут распределены гранты из федерального бюджета общей суммой в 10 млрд рублей.

От Мурманской области на форуме было представлено пять проектов, в итоге четыре из них стали победителями конкурса в этом году.

Победителями конкурса стали: проект по продолжению благоустройства бульвара "Северное Сияние" в Полярных Зорях, проект благоустройства городской площади по улице Ленинского Комсомола в Заозерске, проект благоустройства центральной улицы города – Советского проспекта в Коле, проект по благоустройству сквера в микрорайоне Кукисвумчорр в Кировске. В финал вышел проект благоустройства улицы Чехова и сквера до улицы Баштыркова в Ковдоре.

Все проекты-победители должны быть исполнены в Мурманской области во время строительного сезона в 2022 году с привлечением финансирования из федерального бюджета.

"Поздравляю коллег с победой во Всероссийском конкурсе. Мы вместе проделали большую работу по детальной проработке этих проектов. Мы приложим все силы, чтобы сделать удобные и качественные пространства", – сказала министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

Лента новостей