16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:21 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Разбитая посуда в мурманском баре не принесла счастье дебоширу

12:08 – 18 января

В Мурманске временно погаснут голубые экраны и замолчит радио

11:04 – 18 января

Уголовное дело заведут на чиновников в Мурманской области, отказавших сироте в предоставлении жилья

10:06 – 18 января

Потепление не оставляет Мурманскую область

8:54 – 18 января

Звезды укажут путь к прибыли — какие 3 знака Зодиака разбогатеют уже летом 2026 года

11:57 – 18 января

Как себя вести, если второй участник ДТП пытается скрыться: точно, не пытаться его догнать — алгоритм действий

11:01 – 18 января

Готовим солянку: просто, сытно, а иногда и празднично — обзор 7-ми самых вкусных её разновидностей

10:31 – 18 января

Банк «Открытие» стал лауреатом премии FINAWARD’21

11:28 – 27 августа 2021

Учредитель премии – деловой журнал «Банковское обозрение» – с 2012 года отмечает самые яркие продуктовые и IT-внедрения в финансовом секторе

Банк «Открытие» стал обладателем престижной премии FINAWARD’21 журнала «Банковского обозрение» в области банковских и финансовых продуктов и сервисов. Церемония награждения состоялась 26 августа в комплексе Golden Palace в Москве.

В номинации «Внедрение/продукт в сфере ВЭД» победила виртуальная карта платежной системы «Таможенная карта», предлагаемая предпринимателям – клиентам банка «Открытие». Виртуальная таможенная карта позволяет проводить онлайн-оплату таможенных платежей в день декларирования товаров без выпуска пластиковой карты. Продукт предназначен для компаний и индивидуальных предпринимателей, которые ведут внешнеэкономическую деятельность и осуществляют платежи в пользу таможенных органов. Среди важных преимуществ сервиса – высокая скорость оформления карты и удобство ее использования.

В рамках внеконкурсной программы от учредителя премии журнала «Банковское обозрение» и аналитического центра БизнесДром награду и диплом получила торговая платформа Open Trade банка «Открытие». Платформа обеспечивает широкий выбор иностранных валют и позволяет заключать сделки на валютном и процентном рынках, а также отслеживать лимиты, платежную позицию на любую дату, историю заявок и сделок, проводить валютные сделки любого объема. Зачисление иностранной валюты или рублей на счет в другом банке производится без дополнительных комиссий.

В номинации «Платежный сервис В2С» в шорт-лист вошла банковская виртуальная клавиатура для смартфонов Open Key банка «Открытие» – первая на российском рынке виртуальная клавиатура с интегрированными банковскими операциями для мобильных устройств.

Учредитель премии – деловой журнал «Банковское обозрение» – с 2012 года отмечает самые яркие продуктовые и IT-внедрения в финансовом секторе: ежегодно награды получают банковские и финансовые продукты, сервисы, решения, способы их реализации, а также их создатели. В этом году на премию номинировались 75 проектов ведущих российских банков, платежных систем, финансовых, страховых и IT-компаний.

Лента новостей