16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:21 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Утверждено повышение цен на электроэнергию для населения Мурманской области в 2026 году

13:52 – 30 декабря

На атомном ледоколе «Чукотка» установили ходовую рубку весом 170 тонн

13:33 – 30 декабря

Два ДТП зарегистрированы на территории Кольского округа за утро

13:13 – 30 декабря

Регионы будут получать федеральную поддержку на обновление парка общественного транспорта в рамках нацпроекта

12:57 – 30 декабря

Это не про деньги: три правила дорогого макияжа — работают даже с бюджетной косметикой

14:04 – 30 декабря

Дизайнеры в шоке: 90% людей экономят не там — как снизить бюджет ремонта, не превратив квартиру в долгострой

13:02 – 30 декабря

Ваши желания прыгнут к вам в руки — но сперва определитесь с елкой: практическая психология

12:29 – 30 декабря

Прокуратура потребовала запретить работу мурманской организации по уходу за пожилыми людьми

11:40 – 27 августа 2021

В деятельности организации выявлены грубые нарушения законодательства

Прокуратура проверила деятельность мурманской организации по уходу за пожилыми людьми, располагающейся на Александрова, 30/3. По результатам проверки прокуратура обратилась в суд.

"В суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на юридическое лицо выполнить требования законодательства о пожарной безопасности, а также запретить ее деятельность до полного устранения нарушений", - сообщает прокуратура Мурманской области.

Прокурорскую проверку провели на основании коллективного обращения граждан. Дело в том, что в помещении имелись грубые нарушения требований пожарной безопасности.

Как уточнили в прокуратуре, в случае возникновения пожара они могли бы повлечь за собой опасные последствия для людей, не способных передвигаться самостоятельно.

Ранее губернатору Андрею Чибису местные жители пожаловались на частный хоспис в цоколе дома №30/3 на Александрова. Глава региона связался с ответственными службами и пообещал, что организацию всесторонне проверят на предмет соответствия законодательству.

Лента новостей