16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:57 Суббота 20 апреля 2024

День охотника отметят 4 сентября в Мурманске

13:00 – 27 августа 2021

Жеребьёвку на отстрел лосей проведут открыто, а видео выложат в соцсетях

В субботу, 4 сентября, в Мурманске отпразднуют День охотника. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области.

В этот день состоится жеребьёвка на отстрел лосей. Её проведут открыто, а запись выложат в социальные сети. По словам министра Сергея Абаринова, ранее среди охотников возникало множество вопросов и замечаний по данной процедуре.

Мероприятие состоится в спортивно-стрелковом клубе «Кречет» на восточно-объездной дороге. Начало в 13 часов. Гостей праздника также ждут выступления творческих коллективов областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, ярмарка товаров для рыбалки и охоты, фудкорты. Для детей состоятся мастер-классы по стрельбе из пневматического оружия.

Принять участие в празднике могут заранее зарегистрировавшиеся северяне. Оставить заявку можно по телефонам 8 (8152) 48-68-38 или 48-68-05. Кроме того, можно написать ФИО и количество гостей на электронную почту chumandra@gov-murman.ru. kozlov@gov-murman.ru.

Лента новостей