16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:06 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области ещё девять кандидатов прошли экзамен по аттестации гидов

20:23 – 21 ноября

Народных дружинников в Мурманской области до конца года простимулируют 3,9 млн рублей

19:37 – 21 ноября

Степана Мурманского отправили в колонию на девять лет

18:53 – 21 ноября

Резервный фонд правительства Мурманской области профинансирует северянам субсидии на «коммуналку»

18:49 – 21 ноября

В СССР хлеб хранился неделями: сегодня он зеленеет за считанные дни — чем пичкают современные продукты

22:02 – 21 ноября

Дети раскрыли его талант — но власть запрещала сказки Чуковского: о непростой судьбе советского писателя

21:33 – 21 ноября

Астрологи предупреждают: ноябрь перевернёт все — жизнь одного знака Зодиака станет счастливой по щелчку пальцев

21:19 – 21 ноября

День охотника отметят 4 сентября в Мурманске

13:00 – 27 августа 2021

Жеребьёвку на отстрел лосей проведут открыто, а видео выложат в соцсетях

В субботу, 4 сентября, в Мурманске отпразднуют День охотника. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области.

В этот день состоится жеребьёвка на отстрел лосей. Её проведут открыто, а запись выложат в социальные сети. По словам министра Сергея Абаринова, ранее среди охотников возникало множество вопросов и замечаний по данной процедуре.

Мероприятие состоится в спортивно-стрелковом клубе «Кречет» на восточно-объездной дороге. Начало в 13 часов. Гостей праздника также ждут выступления творческих коллективов областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, ярмарка товаров для рыбалки и охоты, фудкорты. Для детей состоятся мастер-классы по стрельбе из пневматического оружия.

Принять участие в празднике могут заранее зарегистрировавшиеся северяне. Оставить заявку можно по телефонам 8 (8152) 48-68-38 или 48-68-05. Кроме того, можно написать ФИО и количество гостей на электронную почту chumandra@gov-murman.ru. kozlov@gov-murman.ru.

Лента новостей