16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:19 Пятница 19 апреля 2024

По последнему слову техники портовики оборудовали столовую гимназии №8

14:00 – 27 августа 2021

Полная смета работ составила 5 миллионов рублей, из которых 2,5 миллиона рублей выделило АО «ММТП» и еще столько же поступило из бюджета Мурманской области в рамках проекта «Arctic schools».

На завершающем этапе ремонт в столовой гимназии №8 города Мурманска, партнером которой является Мурманский морской торговый порт. Полная смета работ составила 5 миллионов рублей, из которых 2,5 миллиона рублей выделило АО «ММТП» и еще столько же поступило из бюджета Мурманской области в рамках проекта «Arctic schools».

В результате был полностью обновлен потолок, смонтированы светодиодные светильники, выполнен ремонт систем отопления и водоснабжения, заменены двери, уложена кафельная плитка на пол, а также выполнена дизайнерская роспись стен по проекту рекламно-производственной компании «Радуга».

Обновили и оборудование: закуплены новые стойки для чистой и грязной посуды, обеденные столы, информационное табло, скоростная сушилка для рук с ультрафиолетом, сенсорные смесители. Сейчас осталось доделать последние штрихи, а затем сотрудникам гимназии предстоит генеральная уборка.

«Перед сдачей объекта мы выехали в гимназию №8 для того, чтобы оценить выполненные работы. Подрядчику было указано на дефекты, которые он оперативно устранил. А это значит, что в новом учебном году юные мурманчане будут обедать уже в новой отремонтированной столовой, оборудованной по последнему слову техники», - рассказывает начальник отдела гидротехнических инженерных сооружений и капитального строительства АО «ММТП» Андрей Иванов.

«Мы очень довольны тем, как теперь будет выглядеть столовая. Она получилась очень светлая и солнечная, а ведь этого так не хватает, особенно в период полярной ночи. Хочется сказать огромное спасибо Мурманскому морскому торговому порту за помощь!» - говорит заместитель директора по административно-хозяйственной работе МБОУ Гимназия №8 Светлана Филиппова.

Напомним, сотрудничество гимназии № 8 и Мурманского морского торговому порта продолжается не один год. За это время предприятие отремонтировало кабинеты физики, транспортно-логистический класс, холл, модернизировало библиотеку, шахматный класс. В учебном заведении регулярно читают лекции не только преподаватели из МАГУ, но и специалисты АО «СУЭК» и АО «Мурманский морской торговый порт». На сегодняшний день состоялось уже два выпуска транспортно-логистического класса.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации, входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим», отмечающие в этом году 20 лет. АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов. Компания активно внедряет подход ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance) – принципы развития, основанные на защите экологии, добросовестных отношениях с сотрудниками и клиентами и правильном корпоративном управлении.

Лента новостей