16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:47 Суббота 20 апреля 2024

Появились подробности проведения Кубка Арктики по мотофристайлу в Мурманске

12:02 – 28 августа 2021

В показательных выступлениях примут участие шесть московских спортсменов

В Мурманской области 29 августа впервые состоится Кубок Арктики по мотофристайлу. Соревнования пройдут в спортивном комплексе "Долина Уюта" в Мурманске, сообщает министерство спорта.

Для выполнения прыжков на мотоцикле на территории спорткомплекса установлены специальные рампы различного радиуса, организованы подушки безопасности и разгонные дорожки.

В показательных выступлениях примут участие шесть спортсменов из Москвы. Участники являются неоднократными победителями Чемпионатов России и Мира по мотофристайлу.

"К примеру, спортсмен Владимир Ярыгин - первый из российских райдеров, выполнивший трюк "сальто назад на мотоцикле", участник рекорда России на самую протяженную, непрерывную серию мотофристайл-трюков", - рассказали в минспорта.

В соревнованиях будет два этапа - это квалификация и финал. Спортсменам-гонщикам необходимо за 90 секунд выполнить серию прыжков. Потом каждому спортсмену дается еще 30 секунд, чтобы сделать прыжок, за который даются удвоенные очки.

Ранее “Би-порт” сообщал, что для гостей соревнований с 14 до 17 часов будут работать спортивно-развлекательные площадки с играми в "Городки", "Петанк", "Гигантская дженга", "Твистер" и эстафетами, в которых смогут принять участие все желающие. В 15 часов состоится церемония открытия и начало соревнований, а через полтора часа - церемония награждения.

Лента новостей