16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:57 Пятница 30 января 2026

Появились подробности проведения Кубка Арктики по мотофристайлу в Мурманске

12:02 – 28 августа 2021

В показательных выступлениях примут участие шесть московских спортсменов

В Мурманской области 29 августа впервые состоится Кубок Арктики по мотофристайлу. Соревнования пройдут в спортивном комплексе "Долина Уюта" в Мурманске, сообщает министерство спорта.

Для выполнения прыжков на мотоцикле на территории спорткомплекса установлены специальные рампы различного радиуса, организованы подушки безопасности и разгонные дорожки.

В показательных выступлениях примут участие шесть спортсменов из Москвы. Участники являются неоднократными победителями Чемпионатов России и Мира по мотофристайлу.

"К примеру, спортсмен Владимир Ярыгин - первый из российских райдеров, выполнивший трюк "сальто назад на мотоцикле", участник рекорда России на самую протяженную, непрерывную серию мотофристайл-трюков", - рассказали в минспорта.

В соревнованиях будет два этапа - это квалификация и финал. Спортсменам-гонщикам необходимо за 90 секунд выполнить серию прыжков. Потом каждому спортсмену дается еще 30 секунд, чтобы сделать прыжок, за который даются удвоенные очки.

Ранее “Би-порт” сообщал, что для гостей соревнований с 14 до 17 часов будут работать спортивно-развлекательные площадки с играми в "Городки", "Петанк", "Гигантская дженга", "Твистер" и эстафетами, в которых смогут принять участие все желающие. В 15 часов состоится церемония открытия и начало соревнований, а через полтора часа - церемония награждения.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Ремесленников Мурманской области хотят освободить от обязательной маркировки изделий

12:52 – 30 января

Бывшую заведующую детсадом Мончегорска будут судить за фиктивное трудоустройство своей дочери и знакомой

12:35 – 30 января

Лук, рис и картофель стали лидерами по подорожанию в Мурманской области за неделю

12:18 – 30 января

В 2025 году в Мурманской области создано 17 образовательных центров беспилотных систем

11:58 – 30 января

Никаких грядок и золотых унитазов: как выглядит «холостяцкий рай» Андрея Соколова в глухом лесу

11:52 – 30 января

Как продать машину на 15% выше рынка в Заполярье: факторы, увеличивающие привлекательность — как создать ощущение уникальности предложения

11:05 – 30 января

Когда с машиной пора расстаться: признаки, говорящие о необходимости её срочно продать — иначе разоришься на ремонте

9:03 – 30 января