16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:21 Суббота 27 апреля 2024

Всероссийская акция "Ночь кино" 28 августа пройдет в Мурманской области

13:44 – 28 августа 2021

Кинопоказы запланированы в восьми муниципалитетах региона

В Мурманской области 28 августа пройдут бесплатные кинопоказы в рамках всероссийской акции "Ночь кино". В акции примут участие около двух тысяч северян, сообщили в министерстве культуры региона.

"Зрителям покажут три самых популярных российских фильма 2020-2021 годов: героический и зрелищный фильм-катастрофу "Огонь", трогательную историю дружбы мальчика и овчарки "Пальма" и комедийную сказку "Конек-Горбунок", - рассказали в минкультуры.

Кинопоказы запланированы в восьми муниципалитетах области. В Мончегорске фильмы покажут на большом уличном видеоэкране городского центра культуры.

В Мурманске акция пройдет на площадках художественного музея. В главном здании в 15 часов начнет работу творческая мастерская "Любимый герой". Кроме того, начнутся показы детских мультфильмов.

В культурно-выставочном центре Русского музея в 16 часов на большом экране покажут фильмы "Джентльмены удачи", "Даун Хаус" и "Смешарики. Начало".

Вход на мероприятия свободный, однако при посещении необходимо находиться в защитной маске и соблюдать социальную дистанцию.

Фильмы покажут в войсковых частях, учреждениях социального обеспечения и УФСИН, в региональных общественных организациях "Радуга" и "Дети-Ангелы Мурмана".

Как уточнили в минкультуры, в качестве площадок акции выступают в основном стационарные учреждения в связи с ограничительными мерами из-за коронавируса.

Лента новостей