16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:26 Четверг 25 апреля 2024

Благоустройство территории на проспекте Кольском продолжается в Мурманске

10:28 – 29 августа 2021

Ход работ по реконструкции проверили депутаты Совета депутатов города Мурманска

В Мурманске на проспекте Кольском, 101, продолжается благоустройство общественной территории. Здесь уже установлены перголы с качелями, беседки с подсветкой, архитектурные инсталляции, несколько детских площадок, сцена. В ходе работ здесь появятся пешеходные дорожки, малые архитектурные формы и лавочки. За безопасностью территории будут следить камеры видеонаблюдения.

Ход работ по реконструкции проверили депутаты Совета депутатов города Мурманска.

"Важно отметить, что само место и «начинку» зоны отдыха определили жители заполярной столицы путем голосования, – рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев. – Благодаря активности горожан общественная территория получится разнообразной и интересной для северян всех возрастов и интересов".

Глава города Михаил Белошеев напомнил, что это место всегда пользовалось популярностью у мурманчан. Тут проходили выступления творческих коллективов, наряжали новогоднюю елку.

"То, что это место превращается в современный центр отдыха и развлечений, – логичный этап развития микрорайона", - сказал Михаил Белошеев.

Всего в 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будут отремонтированы 22 двора и два общественных пространства.

Лента новостей