16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:53 Пятница 26 апреля 2024

Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Кировске

11:56 – 29 августа 2021

Одним из объектов внимания стала центральная площадь Кировска, которую реконструируют в рамках муниципальной программы благоустройства

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис ознакомился с ходом работ на ряде объектов в Кировске. В этом году в городе ремонтируются шесть дорог и дворы шести домов. Кроме того, благоустраивается городской парк.

"Делаем всё, чтобы город менялся к лучшему. Очевидно, что и муниципалитет очень активно работает. Проблем хватает, но важно, что город развивается, мы движемся вперёд", – отметил Андрей Чибис, комментируя результаты поездки.

Одним из объектов внимания стала центральная площадь Кировска, которую реконструируют в рамках муниципальной программы благоустройства. Здесь проложат пешеходные дорожки, построят лестницы и пандусы, отремонтируют фонтаны. Ожидается, что работы завершаться в конце сентября.

Проект благоустройства городского парка вышел в финал Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, однако не победил. Тем не менее в областном правительстве решили выделить средства на его реализацию. В парке появятся новые детская и спортивная площадки, места отдыха, малые архитектурные формы, удобные дорожки. Работы также должны быть завершены к началу октября.

Лента новостей