16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:54 – Вторник – 3 ноября 2026

Андрей Чибис встретился с жителями Кировска

14:17 – 29 августа 2021

В администрацию города пригласили северян, которые обращались со своими вопросами в правительство

В рамках рабочей поездки в Кировск губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл встречу с местными жителями. В администрацию города пригласили северян, которые обращались со своими вопросами в правительство.

Жители Титана обратили внимание главы региона на то, что не хватает маршрутов общественного транспорта из населенного пункта. Этот вопрос будет проработан региональным минтрансом совместно с администрацией.

Также кировчан волнует, что в микрорайоне Кукисвумчорр мало прогулочных территорий, а на месте снесенной поликлиники планировали обустроить парк. Так, в следующем году будет разработан проект в рамках благоустройства общественных пространств по данной территории.

Жители отметили, что в Кировске активно проходит работа по созданию и развитию территорий общественного самоуправления. Было предложено последовать примеру других областей и разработать региональную программу по поддержке инициативных жителей.

«Нужно поддерживать инициативных людей, которые стараются сами менять мир вокруг себя. Активные люди вносят свой вклад, поэтому очень важна поддержка региона, и мы ее окажем», – заверил на встрече Андрей Чибис.

На встрече также обсуждали поддержку известного туристического проекта «Снежная деревня», качество работы в Кировске социального такси, нехватку узких специалистов в местной поликлинике и другие темы. Губернатор также поддержал предложения по возрождению здания первого звукового кинотеатра области "Большевик", созданию пространств для семейного отдыха и ремонту исторических фасадов в центре города.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Губернаторская елка в Мурманской области

Стало известно, где и когда хотят провести «Губернаторские елки»

10:46 – 3 ноября

Школьный коридор.

Учеников начальных классов мурманской школы №49 переводят на «удалёнку» 5 и 6 ноября

10:14 – 3 ноября

Мурманская ТЭЦ.

«Гора дураков» и ещё 17 улиц останутся без отопления и горячей воды с 3 по 4 ноября

9:57 – 3 ноября

Депутат рассматривает обращение

Два депутата Мурманского горсовета хотят встретиться с горожанами на этой неделе

9:43 – 3 ноября

Махровые полотенца.

Одна ложка в стиралку — и махровые полотенца мягче облака

9:47 – 3 ноября

Онемение рук.

Онемение рук: почему это опасно и как вернуть чувствительность

6:30 – 3 ноября

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября