16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:48 Пятница 29 марта 2024

Андрей Чибис встретился с жителями Кировска

14:17 – 29 августа 2021

В администрацию города пригласили северян, которые обращались со своими вопросами в правительство

В рамках рабочей поездки в Кировск губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл встречу с местными жителями. В администрацию города пригласили северян, которые обращались со своими вопросами в правительство.

Жители Титана обратили внимание главы региона на то, что не хватает маршрутов общественного транспорта из населенного пункта. Этот вопрос будет проработан региональным минтрансом совместно с администрацией.

Также кировчан волнует, что в микрорайоне Кукисвумчорр мало прогулочных территорий, а на месте снесенной поликлиники планировали обустроить парк. Так, в следующем году будет разработан проект в рамках благоустройства общественных пространств по данной территории.

Жители отметили, что в Кировске активно проходит работа по созданию и развитию территорий общественного самоуправления. Было предложено последовать примеру других областей и разработать региональную программу по поддержке инициативных жителей.

«Нужно поддерживать инициативных людей, которые стараются сами менять мир вокруг себя. Активные люди вносят свой вклад, поэтому очень важна поддержка региона, и мы ее окажем», – заверил на встрече Андрей Чибис.

На встрече также обсуждали поддержку известного туристического проекта «Снежная деревня», качество работы в Кировске социального такси, нехватку узких специалистов в местной поликлинике и другие темы. Губернатор также поддержал предложения по возрождению здания первого звукового кинотеатра области "Большевик", созданию пространств для семейного отдыха и ремонту исторических фасадов в центре города.

Лента новостей