16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:30 Суббота 19 июля 2025

Кровлю дома на улице Коминтерна восстанавливают после пожара

9:56 – 30 августа 2021

На объекте вели капремонт крыши, сейчас работы возобновлены

На крыше дома №15 на улице Коминтерна в Мурманске проводили капитальный ремонт. Подрядная организация возобновила работы после пожара. Об этом сообщили в министерстве строительства.

"Пока говорить о том, что произошедший пожар повлияет на сроки выполнения работ по капитальному ремонту крыши и фасада, преждевременно", - уточнили в ведомстве.

Рабочие укроют прочной пленкой прогоревшие участки кровли, а затем приступят к восстановлению сгоревшей стропильной системы крыши. По словам гендиректора Фонда капитального ремонта Федора Денисова, для этого на объекте есть все материалы.

Работы на объекте велись с 21 июня и должны быть завершены до 10 октября. Готовность фасада под окраску сейчас составляет 85%, а крыши под укладку металлопрофиля - 15%.

Ранее "Би-порт" сообщал, что пожар на кровле дома на Коминтерна, 15 произошёл вечером 25 августа. Пострадавших нет, было эвакуировано около сотни человек. Все жильцы смогли вернуться в свои квартиры, им пообещали возместить ущерб.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля