16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:22 Понедельник 26 января 2026

Уголовное дело на подростков-живодёров из Колы заводить не стали

14:48 – 30 августа 2021

Двух северян могут отправить в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Сотрудники полиции установили личности двух несовершеннолетних живодёров, которые издевались и жестоким способом убили котёнка в Мурманской области. Ими оказались жители Колы 13 и 15 лет.

При этом следственные органы приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как подростки не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности. Их могут только отправить в специальное учреждение для малолетних нарушителей.

“Сотрудниками полиции готовятся материалы в суд о решении вопроса о направлении подростков в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей за совершение общественного опасного деяния”, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Как сообщал “Би-порт”, убийство животного произошло в Коле. Видео было опубликовано в социальных сетях. На нём видно, как один из подростков топит котёнка и издевается над ним. В итоге живодёр отрывает котёнку голову.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Производство тортов и пирожных в Мурманской области сократилось за год на 9,7%

19:25 – 26 января

Цены на бензин в Мурманской области за год выросли на 6%

18:39 – 26 января

Более 106,7 миллиона рублей готовы потратить на содержание скверов и бульваров Мурманска в 2026 году

17:54 – 26 января

Главы Мурманска и Североморска сообщили о текущей обстановке в городах

17:01 – 26 января

Авария в Мурманской области: из-за падения 5 опор ЛЭП проблемы с электроснабжением — что известно к 26 января 2026 года

21:02 – 26 января

Законопроект Госдумы: ФАС сможет контролировать цены в квитанциях ЖКХ — как это отразится на кошельках жителей Мурманской области

20:02 – 26 января

Учёба на юристов за деньги уходит в прошлое: в Госдуме хотят ограничить платные места в колледжах — какой шанс это даёт выпускникам Мурманской области

19:03 – 26 января