16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:49 Четверг 18 апреля 2024

Усилить контроль за ремонтом текущих кровель обязали муниципалитеты и ГЖИ

16:21 – 30 августа 2021

За неделю в ЦУРе зафиксировали более 1,2 тысячи обращений

За минувшую неделю Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 1 217 сообщений, оставленных северянами в соцсетях и на портале "Наш Север". Наибольшее их количество касалось вопросов ЖКХ, далее следуют блоки "Благоустройство", "Дороги" и "Здравоохранение". Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщила заместитель министра цифрового развития Александра Никипелова.

В блоке "ЖКХ" активно жаловались на отсутствие горячей воды жители Североморска. Ее подача была прекращена из-за капремонта сетей филиала АО "МЭС". Жильцы домов в Мурманске и Полярном сигнализировали о текущих кровлях. В управляющие компании были направлены требования об устранении проблем.

"Прошу каждый муниципалитет, где такая жалоба есть, вместе с ГЖИ и управляющими компаниями сделать так, чтобы эти кровли не текли. Это принципиально важный вопрос. Прошу всех глав муниципалитетов обратить на это внимание", - отметил губернатор Андрей Чибис.

В блоке "Благоустройство" зафиксированы жалобы на недостаточное благоустройство общественных пространств, на сроки ремонтов дворовых территорий.

Также пользователи соцсетей требовали провести уборку на улицах областного центра. По этим обращениям специалисты Управления дорожного хозяйства приводят территории в надлежащее состояние.

Блок "Дороги" пестрел сообщениями северян о ямах на дорогах, ненадлежащем содержании и ремонте тротуаров, а также неудобствах, связанных с дорожными ремонтами.

В блоке "Здравоохранение" наиболее часто северяне сигнализировали о нехватке врачей и проблемах с записью к врачу.

Лента новостей