16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:22 Четверг 25 апреля 2024

Дополнительные автобусные рейсы для школьников Североморска запустят со 2 сентября

17:57 – 30 августа 2021

Учащихся будут собирать с остановок на улицах Полярная, Комсомольская, Колышкина, Советская и Гвардейская

В Североморске со 2 сентября введут новый автобусный рейс для школьников. Об этом сообщила администрация ЗАТО.

Автобусы будут ходить по маршруту: улица Полярная – улица Комсомольская – улица Колышкина – улица Советская – улица Северная Застава – улица Гвардейская. Всего в день будет организовано по четыре рейса. Так, первый рейс будет отправляться с Полярной улицы в 7:45, второй – с Полярной улицы в 9:55 и обратно с Гвардейской улицы (лицей №1) в 10:30, третий – с Полярной улицы в 13:30 и обратно с Гвардейской улицы (лицей №1) в 14 часов, а также четвёртый – с улицы Гвардейской (лицей №1) в 18:20.

Обучающихся будут забирать с остановок на улицах Полярная (конечная остановка маршрута №6), Комсомольская (ЦРБ), Колышкина, Советская (магазин “Магнит”) и Гвардейская (лицей №1). Автобусы рассчитаны на 50 посадочных мест, а детей будут сопровождать по два сотрудника Лицея.

По словам начальника Управления образования администрации ЗАТО Североморск Юлии Гладских, оплата проезда будет осуществляться за счет средств муниципалитета и зависеть от количества совершенных поездок.

Ранее сообщалось, что с 1 сентября в Североморске введут дополнительные рейсы на маршруте №3 "Морвокзал - Авиагородок". Это сделано для удобства обучающихся в лицее №1.

Лента новостей