16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:23 Пятница 26 апреля 2024

Волонтеры проведут субботник на Арктическом пляже 3 сентября

9:41 – 31 августа 2021

Уборка территории пройдет в рамках эко-акции "Чистая Арктика: от родника до океана"

По инициативе Единого волонтерского центра Мурманска Арктический пляж уберут волонтеры и неравнодушные жители областного центра. Предполагается, что в эко-акции также примет участие известный блогер, эко-активист и телеведущая Ирена Понарошку. Субботник станет первым в череде эко-акций по всей Мурманской области под общим названием "Чистая Арктика: от родника до океана".

Как сообщал “Би-порт”, предполагается, что Арктический пляж появится в Мурманске рядом с автомобильным рынком. Проект нового городского пространства будет вынесен на общественное обсуждение.

Уборка на Арктическом пляже начнется 3 сентября в 10 часов 30 минут на территории за прибрежным авторынком (улица Подгорная, 140а). Для участия в субботнике нужно заполнить анкету добровольца Мурманской области. С желающими свяжутся координаторы Единого волонтерского центра.

Планируется провести благоустройство берега Кольского залива. Там будут установлены "волонтерские" скамейки и качели, а также арт-объекты – лодки, ранее находившиеся у морского вокзала в Мурманске.

"Цель акции "Чистая Арктика: от родника до океана" – привести в чистый вид как можно больше берегов водоемов, - говорит руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис. - Уже больше года Единый волонтерский центр занимается привлечением внимания к береговой территории за авторынком. Мы рады, что наши цели совпали с ценностями масштабного всероссийского проекта «Чистая Арктика".

Напомним, идея "Чистой Арктики" принадлежит капитану ледокола "50 лет Победы" Дмитрию Лобусову и капитану ледокола, Герою Труда Российской Федерации Геннадию Антохину. Цель проекта – создать и реализовать большую программу по тотальной очистке Арктики.

Лента новостей